Refugio Romantico Com Hidro E Piscina Aquecida
| Wi-Fi | Piscina Piscina riscaldata | Centro benessere e relax Jacuzzi |
| Adatto ai bambini Lettini | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situata a una distanza di 3 km dalla Igreja da Nossa Senhora dos Remédios, la villa Refugio Romantico Com Hidro E Piscina Aquecida Parati, di 140 m², comprende una piscina, nonché una jacuzzi per rilassarsi. Situata a breve distanza dalla Spiaggia di Jabaquara, questa casa vacanze offre servizio di visita guidata per un soggiorno più divertente.
I siti culturali nelle vicinanze includono il Museo Forte Defensor Perpetuo, che si trova a circa 10 minuti in macchina. Il Teatro delle marionette è a 3,1 km da questa villa.
La villa Refugio Romantico Com Hidro E Piscina Aquecida gode della vista sulla piscina. Il bagno comprende anche una vasca spa, un bagno con WC separato e una doccia. Per il tuo comfort sono disponibili asciugacapelli, accappatoi e asciugamani.
Gli extra includono un frigo, un forno e una vetreria nella cucina completamente attrezzata. Gli ospiti possono gustare piatti brasiliani presso il ristorante Bar e restaurante Corumbeer, che è situato a circa 5 minuti a piedi.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza
Attività e relax
- Piscina riscaldata
- Piscina esterna
- Lettini prendisole
- Aree per barbecue
- Jacuzzi
Servizi
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
- Bevanda di benvenuto
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Patio
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Lettini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nella villa Refugio Romantico Com Hidro E Piscina Aquecida?
Gli ospiti della villa Refugio Romantico Com Hidro E Piscina Aquecida possono parcheggiare i loro veicoli nel parcheggio privato. - ❓
Quali ristoranti vicino alla villa Refugio Romantico Com Hidro E Piscina Aquecida potete consigliare?
Gli ospiti della villa Refugio Romantico Com Hidro E Piscina Aquecida possono mangiare al ristorante Bar e restaurante Corumbeer, che serve piatti brasiliani. - ❓
La villa Refugio Romantico Com Hidro E Piscina Aquecida dispone di una piscina?
Si, gli ospiti della villa Refugio Romantico Com Hidro E Piscina Aquecida possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
Questa villa è equipaggiata con una cucina?
Questa villa dispone di una cucina completamente attrezzata con un frigo, un forno e una vetreria. - ❓
Chi sono gli ospiti più abituali della villa Refugio Romantico Com Hidro E Piscina Aquecida?
Sebbene la villa Refugio Romantico Com Hidro E Piscina Aquecida sia particolarmente amata dai viaggiatori d'affari, tutti gli ospiti sono i benvenuti. - ❓
Gli animali vengono accettati nella villa Refugio Romantico Com Hidro E Piscina Aquecida?
Gli ospiti potranno soggiornare nella villa Refugio Romantico Com Hidro E Piscina Aquecida con i propri animali domestici. - ❓
Quali sono le cose più importanti da vedere durante il soggiorno presso questa casa vacanze?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Parati sono la Spiaggia di Jabaquara e la Igreja da Nossa Senhora dos Remédios, che si trovano rispettivamente a 1 e 3 km da questa casa vacanze. Inoltre, si consiglia di visitare il Teatro delle marionette ( 3,1 km). - ❓
La villa Refugio Romantico Com Hidro E Piscina Aquecida è dotata di strutture termali a disposizione degli ospiti?
Gli ospiti della villa Refugio Romantico Com Hidro E Piscina Aquecida possono rilassarsi con le strutture termali in loco, come la jacuzzi.